В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

РАДИОЛЮБИТЕЛИ ВТО ПРОВЕЛИ СЕАНС СВЯЗИ С ЭКИПАЖЕМ МКС

РАДИОЛЮБИТЕЛИ ВТО ПРОВЕЛИ СЕАНС СВЯЗИ С ЭКИПАЖЕМ МКС

В четверг, 15 февраля, восемь представителей Межрегиональной общественной организации содействия изучению и эксплуатации военной техники «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» в возрасте от 13 до 16 лет провели из командно-штабной машины Р-142Н в Наро-Фоминске сеанс радиосвязи с экипажем российского сегмента Международной космической станции. 

На вопросы радиолюбителей ответили участники 70-й долговременной экспедиции МКС Олег Кононенко и Николай Чуб. Сигналы были слышны над территорией Европы. 

Под руководством Игоря Петрушко, руководителя подразделения радиосвязи в ВТО, группа ребят подготовила массу вопросов для космонавтов.

Радиолюбителей интересовали любимые фильмы космонавтов о звездах, что самым тяжелым является для них во время полета, чем первым делом займутся по возвращению на Землю, как отмечали Новый год на станции, с какими травмами или заболеваниями приходится сталкиваться в космосе — на эти и другие вопросы ответили Олег Кононенко и Николай Чуб. 

Напомним, что командно-штабная машина Р-142Н, тщательно восстановленная силами ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА, предназначена для организации связи в движении (примерно 40 км\ч) и на стоянке, как автономно, так и в составе узла связи. Аппаратура Р-142Н обеспечивает симплексную радиотелефонную связь, как в открытом, так и в закрытом режиме. Ранее члены ВТО уже слушали связь с экипажем МКС, но побеседовать лично с космонавтами смогли впервые. 

Совсем скоро о наших ребятах выйдут сюжеты на федеральных каналах! Следите за новостями.

Дата публикации: 15.02.2024

Комментарии (0)