В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

БРОНЕПРОБЕГ ЗАВЕРШЕН

БРОНЕПРОБЕГ ЗАВЕРШЕН

Вчера у нас завершился пятый юбилейный бронепробег «Дорога Мужества»! 

Мы провели более 40 часов в дороге, проехав 1300 км по маршруту: Москва — Ржев — Вязьма — Смоленск — Брянск — Людиново — деревня Петрищево — Москва. 

Для участия в бронепробеге были приглашены члены Павлодарского поискового отряда «Панфиловшылар» из Казахстана, а также делегаты общественных организаций Березовского района Брестской области Республики Беларусь. Они привезли с собой реликвии Брестской земли, которые передавали представителям музеев городов-героев. 

В состав колонны вошла отреставрированная техника, которая ранее находилась на вооружении армии СССР: БРДМ-1, БРДМ-2, БТР-40, а также военные автомобили: ГАЗ-24, ГАЗ-69, УАЗ-469, ЗИС-110, ЗИЛ-157, ГАЗ-63, ЗИС-5. Безопасность мероприятия, а также сопровождение колонны обеспечивали военнослужащие Военной автомобильной инспекции Росгвардии. 

«Бронепробег – серьезное испытание для техники столь почтенного возраста, и все неполадки, которые случались с машинами, нам удавалось оперативно устранить прямо в пути. Скорость быстрого ремонта достигается благодаря конструкторским решениям советских разработчиков», - подчеркивает организатор бронепробега, президент Межрегиональной общественной организации содействия изучению и эксплуатации военной техники «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» Алексей Мигалин. 

На последней остановке в деревне Петрищево в музее Зои Космодемьянской мы передали представителями Республики Беларусь капсулу с землей, собранную в городах во время первого бронепробега «Дорога Мужества». 

В населённых пунктах — городах-героях и городах воинской славы — участники бронепробега приняли участие в возложении цветов к мемориалам павших советских воинов. Для местного населения реставраторы провели презентацию бронемашин с рассказом о военных действиях, в которых участвовала техника. 

«Водители очень устают, ведь большую часть суток они проводят за рулем. Однако при виде улыбок местных жителей усталость как рукой снимает. Их радушный прием оправдывает цели бронепробега, и мы это очень ценим», - добавляет Алексей Мигалин.

Впервые в бронепробеге «Дорога Мужества» приняли участие отряд специального подразделения ФСКН «Гром», а также департамент военной контрразведки ФСБ России, который привез с собой музейную экспозицию, повествующую об истории организации. 

Юбилейная «Дорога Мужества» проходит при информационной поддержке Телеканал «ЗВЕЗДА» , ИА REGNUM | Новости , "Авиация и космонавтика", "Техника и вооружение", ОНТ, Военное обозрение. Партнерами бронепробега выступают Правительство Москвы, ТМ «Армия России» и CUPPER - смазочные материалы 

Дата публикации: 14.07.2022

Комментарии (0)