В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

12 АПРЕЛЯ 1961 ГОДА — ПЕРВЫЙ ПОЛЕТ ЧЕЛОВЕКА В КОСМИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО!

12 АПРЕЛЯ 1961 ГОДА — ПЕРВЫЙ ПОЛЕТ ЧЕЛОВЕКА В КОСМИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО!

 

12 апреля — ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ, день триумфа советского народа, торжества справедливости и мирного труда!
Из года в год, вот уже 60 лет, в этот день мы радуемся, празднуем и говорим только об одном — МЫ ПЕРВЫЕ!
Именно тогда, в далеком 1961 году, весь мир сплотился вокруг одного человека, который затмил собой всех знаменитостей и политиков вместе взятых.

Гражданин Союза Советских Социалистических Республик, летчик-космонавт ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ГАГАРИН, впервые в Истории человечества полетел в космос. Этот человек сделал первый шаг в космос, не побоялся и приоткрыл дверь, за которой находилось что-то неизведанное, опасное, но в то же время невероятно захватывающее, интересное и перспективное!

Через 16 лет после разрушительной и опустошительной войны, голода и страданий, героическими усилиями нашего великого народа мы смогли сотворить то, что до последнего считалось невообразимым! Советский гений открыл дорогу в Космос! Рабочие, конструктора, инженеры, руководимые конструктором Сергеем Павловичем Королёвым, сплавили воедино всю мощь, технологии, волю к жизни, развитию и процветанию, которые развивались и бурлили в СССР!

И вот 12 апреля 1961 года в Космосе прозвучали первые слова ПЕРВОГО КОСМОНАВТА ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ. И эти слова были на русском языке!

МЫ ПЕРВЫЕ!
СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК — ПЕРВЫЙ В КОСМОСЕ!

ПОЕХАЛИ!

Дата публикации: 12.04.2021

Комментарии (0)