В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ПОЗДРАВЛЕТ СОТРУДНИКОВ ВОЕННОЙ КОНТРРАЗВЕДКИ С 80 ГОДОВШИНОЙ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ СМЕРША

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ПОЗДРАВЛЕТ СОТРУДНИКОВ ВОЕННОЙ КОНТРРАЗВЕДКИ С 80 ГОДОВШИНОЙ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ СМЕРША

В среду, 19 апреля 2023 года исполняется 80 лет со дня создания легендарного СМЕРШа - сокращенно «Смерть шпионам». Так называлась в годы Великой Отечественной войны советская военная контрразведка. Она по праву считается самой эффективной спецслужбой времён Второй мировой войны. СМЕРШ обезвредил более 40 тыс. вражеских шпионов и диверсантов. По мнению историков, германский абвер полностью проиграл советским контрразведчикам. По своему размаху и интенсивности оперативно-розыскной деятельности эта служба не имела себе равных.

За три года своего существования СМЕРШ вписал в историю отечественной военной контрразведки одну из самых славных и героических страниц. Ни один стратегический план советского командования в годы войны не стал достоянием немецкой разведки. Армия и флот были надежно ограждены от подрывной деятельности спецслужб нацистской Германии и ее сателлитов.

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО и Департамент военной контрразведки ФСБ России, являющийся правопреемником СМЕРШа, связывают годы дружбы и тесного сотрудничества. Совместное участие в форумах «АРМИЯ», организация и проведение экскурсий для кадетов в музей истории СМЕРШа и другие совместные мероприятия направлены на популяризацию истории и информирование общества о деятельности отечественной военной контрразведки.

Коллектив ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА от всей души поздравляет всех действующих сотрудников Департамента военной контрразведки ФСБ России, ветеранов этой службы с праздником. Желаем вам всем крепкого здоровья, благополучия и профессиональной удачи в обеспечении стабильной безопасности Российской Федерации и ее Вооруженных Сил!

Дата публикации: 10.04.2023

Комментарии (0)