В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО передало квадроцикл для нужд СВО

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО передало квадроцикл для нужд СВО

Представители Межрегиональной общественной организации содействия изучению и эксплуатации военной техники «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» (ВТО) передали квадроцикл CFMOTO для нужд специальной военной операции.  Транспортное средство предполагается использовать для работы снайперской пары на одном из участков ЛНР, однако такие же вездеходы активно используются и для перемещения операторов противотанковых ракетных комплексов ( ПТРК)

 

Доставку средства на линию боевого соприкосновения также осуществляется за счет членов и с помощью волонтеров ВТО.

Ранее «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» неоднократно передавало гуманитарную помощь на нужды СВО. Так, бойцы на передовой в разное время получили  от нашей организации  переносные подавители беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) ПД-709 «Праща», а также армейские палатки, генераторы, системы мобильного отопления, топливные баки, тепловизоры, квадрокоптер с системами сброса груза, средства для перевозки раненых, медикоменты, и другое имущество.

В марте представители Общества помогли усилить безопасность ряда объектов, в том числе Михайловской военной артиллерийской академии ( г. Санкт-Петербург), а также одной из воинских частей, дислоцированных в Подмосковье, передав им персональные подавители дронов «Праща»    

 Таким образом, общий объем финансовой помощи, направленный Обществом на нужды СВО превысил 24 000 000 рублей.

 «Сегодня будущее России, ее безопасность напрямую зависят от исхода СВО. Именно поэтому все больше гражданских организаций, представителей бизнеса оказывают посильную помощь нашим бойцам.  Наверно, ни что не могло сплотить так людей, общество, как это сделала специальная военная операция. И если бы сегодня была государственная идеология, главная мысль, ради которой все трудятся, то ее можно было бы выразить одним емким словом – Победа», - констатирует руководителя ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА Алексей Мигалин.

«Каждый день к нам обращаются люди самого разного возраста, достатка, живущие по всей территории нашей страны.  Они стремятся помогать бойцам, но не все имеют возможность сделать это напрямую. Кто-то не знает, в какую часть и что лучше передать, кто-то не может приобрести нужный товар, кто-то опасается возможных санкций, под которые рискует попасть его бизнес. ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО нашло способ, с одной стороны получать у  командиров частей и подразделений информацию, какие наименования им нужны в первую очередь, а с другой- обеспечивать быструю закупку, доставку и передачу товара в боевые соединения, сохраняя при этом анонимность жертвующего», - подчеркивает Алексей Мигалин.

Справка

Межрегиональная общественная организация содействия изучению и эксплуатации военной техники «Военно-техническое общество» было создано как союз единомышленников из России и Белоруссии, увлеченных вопросом изучения и восстановления военной техники советского периода.  За свою семилетнюю историю организация дважды попала в Книгу рекордов России, за самый длительный пробег, совершенный в мирное время, а также за форсирование Керченского пролива на автомобилях-амфибиях БРДМ-2.

Кроме того, Военно-Техническое общество стало единственной гражданской организацией, допущенной к участию в Параде 9 мая на своих автомобилях (Парад Победы в Калининграде в 2020 и – в Санкт-Петербурге в 2022).

На сегодняшний день на балансе организации насчитывается более 40 единиц уникальной техники – от первого серийного советского бронетранспортера БТР-40 до ЗИЛ 49061 «Синяя птица», - редкий автомобиль, созданный для спасения космонавтов после приземления в труднодоступных условиях.  Стать членом Военно-Технического общества может каждый желающий, кто разделяет взгляды организации, в первую очередь, любовь к отечественной военной истории и стремление изучать российскую и советскую бронетехнику.

Дата публикации: 07.04.2023

Комментарии (0)