В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

КЕРЧЕНСКИЙ ДЕСАНТ. ДОРОГА МУЖЕСТВА 2020

КЕРЧЕНСКИЙ ДЕСАНТ. ДОРОГА МУЖЕСТВА 2020

Бронированные автомобили переплывут Керченский пролив в рамках акции «Керченский десант «Дорога мужества»

Бронеавтомобили в четвертый раз переплывут Керченский пролив (протяженность15 км) в рамках ежегодной патриотической акции «Керченский десант «Дорога мужества», которую проведет межрегиональная общественная организация «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» 24 и 25 июля при поддержке катеров пограничной службы. В форсировании пролива примут участие глава Тамани Михаил Погиба и глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

24 июля в 14:00 на территории Таманской пограничной заставы в станице Тамань начнется демонстрация бронированной техники участников форсирования пролива: двух единиц БРДМ-2 «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА» и двух единиц БТР-80 - саратовского НПП «Солитон» и Крымского республиканского отделения общественной организации «Боевое братство». В этот же день в 18:00 в станице Тамань у Вечного огня пройдет митинг с возложением цветов и венков, а также показ бронетехники.

25 июля в 6:00 начнется форсирование Керченского пролива с берега станицы Тамань (поселок Рыбацкое) с выходом на берег в районе поселка Героевское (ранее поселок Эльтиген) в Керчи. Во время форсирования пройдет церемония возложения венка на воду. Ориентировочное время прибытия десанта 09:30. Возле памятника катера ПВО (тип ДБ проект 165) состоится торжественный митинг с возложением цветов к братской могиле участников военных действий 1943 года.

Бронемашины из Москвы и Саратова доберутся до Тамани своим ходом.

«Уже четвертый год подряд мы проводим эту акцию в память о бойцах Красной Армии и моряках Черноморского флота, погибших в ходе Керченско-Эльтигенской операции 1943 года по освобождению Керченского полуострова. В этом году пролив переплывут четыре единицы бронетехники. Таким образом мы хотим почтить память наших дедов, подаривших всем нам мирное небо над головой», - сказал организатор проекта, руководитель Межрегиональной общественной организации содействия изучению и эксплуатации военной техники (МРОО СИЭВТ) «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» Алексей Мигалин.

Первая акция «Керченский десант «Дорога мужества» состоялась 23 июля 2017 года. Два экипажа «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА», один из которых – женский, на БРДМ-2 пересекли Керченский пролив. Дистанцию в 15 км участники преодолели за 2 часа 50 минут. Керченский десант вошел в Книгу рекордов России как «Преодоление наибольшего расстояния морского пути на двух бронемашинах БРДМ-2».

Керченско-Эльтигенская десантная операция (31 октября — 11 декабря 1943 года) проводилась для освобождения города и порта Керчь, овладения портом Камыш-Бурун и дальнейшего освобождения Крыма. Это одна из крупнейших десантных операций Великой Отечественной войны. Её продолжительность составила 40 суток. Итогом операции стал захват плацдарма на Крымском полуострове.

 

Контакты для аккредитации СМИ

Андрей Коннов, +7-903-129-9610

Сергей Чернаков +7-985-616-1419

Voentex2020@yandex.ru

http://voentex.ru/

Дата публикации: 21.07.2020

Комментарии (0)