В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

Четвертая ежегодная патриотическая акция Керченский Десант «Дорога Мужества»

Четвертая ежегодная патриотическая акция Керченский Десант «Дорога Мужества»

Керченский Десант «Дорога Мужества» — ежегодное патриотическое мероприятие Межрегиональной общественной организации содействия изучению и эксплуатации военной техники ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО. Акция проводится в память о бойцах Красной Армии и моряках Черноморского флота, погибших в ходе Керченско-Эльтигенской операции 1943 года.

В рамках мероприятия участники общества на бронеавтомобилях уже четвертый год подряд будут форсировать Керченский пролив. В 2017 году патриотическая акция Керченский Десант «Дорога Мужества» вошла в Книгу рекордов России за «Преодоление наибольшего расстояния морского пути на двух бронемашинах БРДМ-2».

Примечательно, что в 2017 году экипаж одного из БРДМ-2 был полностью женским.

В 2019 году Центральный Музей Вооруженных Сил РФ специально для мероприятия подготовил копию Знамени Победы, которую передали представителям ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА, а по окончании акции – в Музей истории Эльтигенского десанта.

В 2020 году акция Керченский Десант «Дорога Мужества» вошла в план основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы (под пунктами №178 и №179), разработанный по указу Президента РФ Владимира Путина.

25 июля 2020 года бронеавтомобили ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА, БРДМ-2 и БТР-80, стартуют из населенного пункта Тамань Краснодарского края в мкр. Героевское Республики Крым. В рамках форсирования Керченского пролива (25-26 июля) состоится церемония возложения венков на воду в память о бойцах Красной Армии и моряках Черноморского флота.

Мероприятие пройдет при поддержке Черноморского флота. Так же планируется привлечение катеров Пограничной службы ФСБ России.

Керченский десант «Дорога Мужества» по праву можно назвать уникальной акцией, аналогов которой нет в мире.

Дата публикации: 10.03.2020

Комментарии (0)