В связи с изменением алгоритма кодирования пароля, всем пользователям необходимо сменить пароль через форму воcстановления
Восстановление пароля
Межрегиональная общественная организация
Военно-техническое общество
+7 (495) 120-22-26
Регистрация

БРОНЕПРОБЕГ ЗАВЕРШИЛСЯ!

БРОНЕПРОБЕГ ЗАВЕРШИЛСЯ!

Официальный пресс-релиз Бронепробега "Дорога Мужества 2020"

🖊В Москве завершился четвёртый бронепробег «Дорога Мужества»
Четвертый бронепробег «Дорога Мужества» завершился в Москве 15 июля. Колонна военной техники проехала более 1200 км и прибыла в столицу, откуда стартовала неделю назад. Ранее в Саратов вернулись два машины НПП "Солитон", которое во второй раз приняло участие в акции.

Этот бронепробег стал самым массовым - в нем приняло участие 50 человек и 17 единиц военной техники, а также автобус сопровождения и эвакуатор. Увеличилось количество молодежи. Самым юным участником стал девятилетний Егор Рубцов из Ярославской области. В БРДМ-1 он ехал вместе со своим отцом и дедушкой. Для Егора это уже второй бронепробег.
Три единицы техники - БРДМ-2, БМ-13-16 "Катюша", ГАЗ-63 - сломались во время пробега. Помощь в их транспортировке оказали военнослужащие Росгвардии.

"Хочется поблагодарить за сотрудничество и поддержку нашего мероприятия руководство города Москвы, Тульской, Курской и Белгородской областей, а также их административных центров. Впервые в нашем пробеге оказались военнослужащие Росгвардии, руководство которой как на федеральном, так и местном уровне помогало решать проблемные вопросы. Даже в Орле, где мы не проводили торжественные мероприятия из-за введённых там ограничительных мер", - сообщил президент Межрегиональной общественной организации содействия изучению и эксплуатации военной техники (МРОО СИЭВТ) "ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО" Алексей Мигалин.
По его словам, принято решение о проведении пятого юбилейного бронепробега, маршрут пока ещё не определён.
Четвертый бронепробег «Дорога Мужества» приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошёл по маршруту Москва-Тула-Орёл-Курск-Белгород-Прохоровка-Москва. Основной тематикой мероприятия в 2020 году стала битва на Курской дуге.

В населённых пунктах - городах-героях и городах воинской славы - участники бронепробега приняли участие в возложении цветов к мемориалам павших советских воинов. Для местного населения реставраторы провели презентацию бронемашин с рассказом о военных действиях, в которых участвовала техника.

В состав колонны вошла отреставрированная техника, ранее находившаяся на вооружении армии СССР: БТР-40, БРДМ-1, БРДМ-2, БРДМ-2 ЗС, БМ-13-16, БТР-80, а также военные автомобили ГАЗ-63, ЗИЛ-157, УАЗ-469.

Впервые в акции задействовали новую модернизированную разведывательно-дозорную машину БРДМ-2МБ «Бекас» производства ООО "Б-Армс, представленную широкой публике в июне 2020 года. "
Также впервые участниками «Дороги мужества» стали военнослужащие Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского Росгвардии, которые отправились в пробег на трех бронированных автомобилях СБМ ВПК-233136 «Тигр», «Урал-ВВ», «Патруль».
В 2020 году патриотическая акция «Дорога Мужества» вошла в План основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы, разработанный по указу президента РФ Владимира Путина.
Поддержку организаторам бронепробега оказали АО «Военторг», АО «ГЛОНАСС» (оператор системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС»). Информационные партнеры –ТАСС, Motor1.com, ОТР.

📜Справка
Бронепробег "Дорога Мужества" — главное мероприятие Межрегиональной общественной организации содействия изучению и эксплуатации военной техники (МРОО СИЭВТ) "ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО".
Первый бронепробег "Дорога мужества" состоялся в июне 2017 года. За пять дней колонна из 15 единиц демилитаризованной техники проехала по городам Одинцово — Голицыно — Можайск — Вязьма — Смоленск — Орша — Борисов — Минск — Барановичи — Кобрин — Брест, расположенных на территории России и Белоруссии. Общая протяженность маршрута (в обе стороны) составила более 2,3 тысяч км.
В этих населенных пунктах состоялись митинги и возложения цветов к мемориалам павших советских воинов. Участники акции установили рекорд, который вошел в Книгу рекордов России как самый длительный марш-бросок, совершаемый на бронетехнике. Проект также стал лауреатом Фонда президентских грантов.
В 2017 году еще одна акция ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА попала в Книгу рекордов России – за форсирование бронеавтомобилями Керченского пролива.
В 2018 году бронепробег прошел по маршруту Москва — Брест — Москва протяженностью свыше 2,3 тысяч. км.
В 2019 году колонна бронетехники проехала по маршруту Москва — Тверь — Валдай — Великий Новгород — Санкт-Петербург — Торжок, преодолев 1,5 тысячи км.






Дата публикации: 15.07.2020

Комментарии (0)